Autobús de Târgu Mureş a Bucarest: Boletos y Horarios

Próximas salidas de autobús

Próximas salidas de Târgu Mureş a Bucarest el 2 de agosto
Operado porTipo de vehículoHora de salidaUbicación de salidaDuración del viajehora de llegadaUbicación de llegadaRecomendadoPrecio y enlace de compra
FlixbusAutobús
Târgu Mureş
MilitariMás barato
FlixbusAutobús
Târgu Mureş
Bucharest Henri Coanda AirportMás rápido
FlixbusAutobús
Târgu Mureş
MilitariSin etiquetas
FlixbusAutobús
Târgu Mureş
MilitariSin etiquetas
FlixbusAutobús
Târgu Mureş
MilitariSin etiquetas
FlixbusAutobús
Târgu Mureş
MilitariSin etiquetas
FlixbusAutobús
Târgu Mureş
MilitariSin etiquetas

Última actualización de los precios: hoy a las 11:25 EEST.

Viaja de Târgu Mureş a Bucarest

Esta ruta es atendida por autobús solamente

El viaje dura aproximadamente 6 horas 45 minutos y, con tarifas que comienzan desde tan solo $294, representa un excelente valor para un viaje cómodo.

7bus por día
6h 45mDuración promedio
258 kmDistancia
6kgEmisiones de CO₂

Preguntas frecuentes sobre viajar de Târgu Mureş a Bucarest en autobús

Ten en cuenta que los horarios, rutas o detalles del operador que se muestran aquí pueden actualizarse o variar al momento de tu viaje.

  1. ¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Târgu Mureş a Bucarest?

    Los boletos de autobús más baratos de Târgu Mureş a Bucarest comienzan desde $294. El precio promedio para esta ruta es de aproximadamente $344. Busbud recomienda que reserves tus boletos con anticipación para tener una mejor oportunidad de obtener el precio más bajo posible.

  2. ¿Cuánto dura el viaje en autobús de Târgu Mureş a Bucarest?

    La duración promedio del viaje en autobús de Târgu Mureş a Bucarest es de 6h 45m, y el trayecto cubre una distancia de 258 km. El autobús más rápido puede llevarte en 5h 35m y es operado por FlixBus.

  3. ¿Qué compañías de autobuses prestan servicio en la ruta de Târgu Mureş a Bucarest?

    Varios de los principales operadores de autobuses operan en esta ruta con 7 autobuses disponibles por día.

  4. ¿Cuál es la hora de salida más temprana y la más tardía del autobús desde Târgu Mureş hasta Bucarest?

    El autobús más temprano sale de Târgu Mureş a Bucarest a las 1:45. Y el último autobús sale a las 23:30.

  5. ¿Cuáles son las emisiones de CO₂ del viaje en autobús desde Târgu Mureş hasta Bucarest?

    Un viaje en autobús de Târgu Mureş a Bucarest genera aproximadamente 6.444100000000001 kg de CO₂, por lo que es una opción de viaje altamente ecológica y el medio de transporte recomendado por Busbud.

Encuentra los precios más baratos para autobuses

El precio es para un boleto de ida para un pasajero y se basa en búsquedas anteriores.

Mejor precio encontrado
30/07
$449
31/07
$451
Hoy
$358
02/08
$452
03/08
$305
04/08
$337
05/08
$263
06/08
$252
Logotipo de busbudSe buscó el viaje más barato de Târgu Mureş a Bucarest y se encontró el 6 ago 2026 con un precio de $252

Para ahorrar dinero y asegurarte de conseguir el mejor asiento, es buena idea comprar tus boletos de Târgu Mureş a Bucarest lo más pronto posible.

Puedes esperar pagar de $252 a $924 por un boleto de autobús de Târgu Mureş a Bucarest con base en los últimos 2 días. Puedes llegar a encontrar el mejor precio para viajar en $252, que es el 2026-08-06.

Personas de todo el mundo confían en Busbud